Logo obrazovanie svet


В минувший четверг на площадке Коркинского горно-строительного техникума состоялась встреча студентов первого курса группы ОДЛ-20 с представителями муниципальных структур Коркинского района. К ребятам в гости пришли начальник управления молодёжной политики районной администрации Дина Мурина (на верхнем фото справа) и руководитель благотворительного волонтёрского центра помощи «Ты не один» Люция Емчик (на фото слева).

IMG 0008

 

Встреча прошла в формате диалога. А в начале разговора Люция Фанизовна рассказала, что занимается волонтёрской деятельностью уже давно.

- Я являюсь руководителем и основателем волонтёрского центра "Ты не один" в городе Коркино. Наш центр оказывает помощь многодетным, малообеспеченным семьям, а также семьям с детьми с ограниченными возможностями и пенсионерам, - открыла суть работы центра гостья. - Сообщество "Ты не один" находится по адресу улица 1 Мая 13, есть график работы. Мы постоянно ведём сбор вещей, продуктов, игрушек, канцелярии, посуды, мебели, техники, словом, всего необходимого для жизни! Если у вас есть желание помочь чем-либо, мы очень будем рады вашей помощи. Кто, если не мы?..

Студенты задали гостье ряд волнительных вопросов: «Почему вы этим занимаетесь?», «Расскажите, пожалуйста, с какими жизненными ситуациями людей вам пришлось столкнуться?» и т.д.

- А как, ребята, пройти мимо чужого горя? - вопросом ответила Люция Емчик, о которой в СМИ уже прошла волна положительных сюжетов. – Вместе можно очень многое сделать. Например, в эти дни мы завершаем процедуру оформления гражданства для дедушки, жившего почти два десятка лет без документов… Как говорят, «с миру – по нитке…»

Люция Емчик вместе с Диной Муриной попросили ребят становиться активными членами волонтёрского движения России, которое находится в ряду приоритетного внимания Президента России.

- Нам очень нужна ваша молодость, ваши силы, ваши идеи! – призвала к доброй жертвенности Л. Емчик, подчеркнувшая, что на фоне депрессии от затянувшейся пандемии важно возрождать трудовые, нравственные и иные социально значимые традиции. - Присоединяйтесь к нам. С вами мы сможем сделать многое, а нуждающимся людям будет легче пережить трудности. Давайте помогать вместе!


🟠Ссылка на группу "Ты не один" -https://vk.com/not_alone_k
#КтоЕслиНеМы

 

 IMG 0006  IMG 0011

tGxqsEMNP6kIMG 9852

IMG 9872

                                                                                         Ирина Ярославцева

Фото автора и Андрея Суняйкина

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter