Logo obrazovanie svet


 

 

Накануне Дня Победы в школе № 11 прошли традиционные военно-патриотические соревнования «Георгиевская весна». В этом году они проводились уже в девятый раз. Организатором выступило Коркинское хуторское казачье общество «Каменный лог» под руководством начальника штаба, участника СВО Антона Яковлева. А в качестве одного из судей выступил наш студент группы МР-24, поверстанный казак Кирилл Коваленко!

20583

В соревнованиях приняли участие шесть команд в двух возрастных группах. Перед стартом с напутственными словами к юным патриотам обратились председатель Союза ветеранов боевых действий Игорь Янчев; ветеран СВО, участник программы «Герои Южного Урала» Виктор Колодяжный и руководитель отдела по работе с казачеством Челябинской епархии РПЦ иерей Дмитрий Бакка.

Каждая команда прошла шесть испытаний: этап тактической медицины, веревочную переправу, сборку и разборку автомата, стрельбу из пневматического оружия, теоретические знания, спортивную подготовку и этап «Юный сапер», где ребята показывали навыки работы с настоящим металлоискателем.

Результаты соревнований:

Младшая возрастная группа

1 место – команда «Уральский рубеж» (ДК «Победа»)
2 место – команда «Альтаир» (школа № 4)
3 место – команда «Ратник» (ЦДОД)

Старшая возрастная группа

1 место – команда «Сокол» (школа № 11)
2 место – команда «Беркут» (школа № 19)
3 место – «Альтаир» (школа № 4)

Все призеры и победители получили памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия». А театрально-фольклорный коллектив «Розан» из ДК «Победа» не только порадовал творческим выступлением, но и удивил умелой фланкировкой казацкими шашками.

 

20584

#о9МаяНД#ПервыеПомнят#РосдетцентрНД#НавигаторыДетства#пРозинские

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter