В Челябинске состоялся торжественный слёт студенческих отрядов региона, посвященный окончанию трудового семестра. На мероприятии были названы лучшие студенческие отряды и награждены активисты молодежного движения в регионе. Участниками торжества стали более 700 человек, сообщает пресс-служба студенческих отрядов Челябинской области.
Бойцы студенческих отрядов были награждены индивидуальными наградами, которые вручали почётные гости мероприятия – министр молодежи Челябинской области Юрий Болдырев, заместитель начальника по кадрам и социальным вопросам Южно-Уральской железной дороги Сергей Карелин, комиссар Центрального штаба Юлия Позднякова. Также на мероприятии присутствовали ветераны движения студенческих отрядов Челябинской области.
«Я думаю, что Челябинск имеет невероятную силу, которую покажет в следующем году всей стране. Вы – регион, который организовывает всероссийские проекты, вы – регион, который несет традиции, закладывает новые ценности и новые импульсы для всей страны. В следующем году мы с вами вместе точно покажем, что Челябинск второй раз может изменить историю. Друзья, вы невероятные!», – отметила Юлия Позднякова, комиссар российских студенческих отрядов.
Главная интрига мероприятия – объявление лучшего штаба студенческих отрядов Челябинской области. В 2025 году им стал Магнитогорский штаб студенческих отрядов им. С.С. Уваровского Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.
На торжественном закрытии подвели итоги продуктивного трудового семестра и показали, насколько важную роль играют студенческие отряды в жизни Челябинской области. Уже сейчас участники начинают готовиться к новым проектам, а главной целью на 2026 год станет подготовка ко всероссийскому слёту студенческих отрядов, который Челябинск примет уже следующей осенью.
Напомним, российские студенческие отряды — крупнейшее трудовое движение российской молодёжи. С 1959 года школу студенческих отрядов прошли более 20 миллионов человек.
Бойцы студенческого строительного отряда «Гефест» Коркинского горно-строительного техникума (командир отряда Алёна Гаева) также приняли участие в закрытии летней смены. И уже готовятся к новому трудовому заданию: с 12 января по 27 февраля 2026 года наш стройотряд готовится выехать в город Озерск на стройку Росатома.
#Перваые74 #ПервыеКоркино #ССОГефест #КГСТ #НавигаторыСПО #Росдетцентр74



