Вот и ушли мои мальчишки по домам... На днях в техникуме состоялось торжественное вручение документов о присвоении профессий "Каменщик" и "Швея".
Наши выпускники получили свои первые в жизни дипломы и отправились в самостоятельную жизнь.
Мне, как классному руководителю, немного грустно. Ведь мы были вместе почти два года. Я каждое утро их встречала, на переменках и после уроков они прибегали ко мне. У нас постоянно кипела жизнь: каждый хотел о себе рассказать, что у него произошло интересное, решали важные вопросы, обсуждали проблемы… И много смеялись, радовались. Так это было трогательно. Я часто заходила к ним на учебную практику и видела, как терпеливо, кирпич за кирпичом, они возводили первые строения. Под чутким руководством мастера производственного обучения Владимира Ивановича Руськина ребята научились строить камины, печи. Это настоящее искусство!
Я прикипела к ним душой, полюбила этих мальчишек. Придут новые студенты, но эти места в сердце уже заняты. От всей души желаю, чтобы у вас все сложилось в жизни. Я буду только рада вашим успехам. И всегда буду ждать вас в гости!
Р.В. Черняк,
классный руководитель, социальный педагог



