Подведены итоги турнира по пулевой стрельбе, прошедшего на прошлой неделе в рамках военно-патриотического месячника «Растим патриотов России».
Фестиваль военно-патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!», проходящий в рамках месячника по военно-патриотической работе состоится на отделениях в следующие дни:
Этапом подготовки к областному конкурсу профессионального мастерства стала внутриучережденческая олимпиада для специальности 13.02.11. Этот этап был проведён в выпускной группе ТЭРО -15.
30 января студенты Коркинского горно-строительного техникума, а именно группы КСК-16 и КСК-18, ставшие призёрами новогодних конкурсов «Снежинки», «Макеты», «Открытки» побывали на еткульских термальных источниках «Баден-Баден».
Коркинский горно-строительный техникум принял эстафетную палочку акции «Книгодарение», традиционно объявленную межпоселенческой центральной библиотекой им. А. Кердана.
В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию для студентов первого курса отделения подготовки квалифицированных рабочих, служащих КГСТ организован просмотр российского художественного фильма «Звезда». Ребята побывали на киносеансах в библиотеке (заведующая О.Б. Власова).
31 января в гости к студентам четвёртого курса групп ТЭРО, КСК, СЭЗ и ТОА отделения подготовки специалистов среднего звена к и ребятам-третьекурсникам из групп СВ-16, см-16 отделения НПО пришли представители военкомата - начальник отдела призыва, подполковник А. Нусс и сотрудник отдела А. Байтингер:
Вчера в шестом корпусе прошло торжественное открытие соревнований по стрельбе в память 30-летнего вывода войск из Афганистана. Рапорт об открытии мероприятия для команд всех курсов отделения подготовки специалистов среднего звена в рамках военно-патриотического месячника от преподавателя безопасности жизнедеятельности, ветерана боевых действий, председателя организации «Боевое братство», руководителя клуба «Воин» А.Н. Мокляка принимал директор Коркинского горно-строительного техникума М.В. Афанасьев.
Участники районного конкурса «Студент года», студенты Коркинского горно-строительного техникума Василий Пичуров (группа ТЭРО-15) и Юлия Драбеня (СЭЗ-17), вышедшие после многопрофильных испытаний в финал, показали 25 января в ДК «Горняк» наивысшие достижения. И хотя ребята из нашего техникума на сей раз не стали обладателями золотого венца, зрители признают их выступления совершенными!
Несмотря на то, что международный День студента во всем мире отмечают 17 ноября, российское студенчество главным своим праздником считает Татьянин день, приходящийся в России на 25 января. И дело не только в том, что в 2005 году именно 25 января Президент России подписал Указ "О дне российского студенчества". Просто святую мученицу Татиану еще с 18 века в нашей стране считают покровительницей студентов – ей молятся в трудном просвещении и учении, ставят свечи за успехи в учёбе. Поэтому для студентов этот день – святой, который грех не отметить.
Воспитывать молодое поколение достойными продолжателями великого дела отцов и дедов — долг семьи, педагогов. Это долг каждого, кому дорого будущее Родины. Однако такая работа не может протекать только в форме общих, пусть даже очень интересных рассказов преподавателей. Необходимо, чтобы студенты слышали такие рассказы от самих представителей старшего поколения, которые должны передать молодым, как эстафету сделанного.
В музее отделения подготовки квалифицированных рабочих и служащих в рамках месячника патриотического воспитания проходят Уроки мужества, посвящённые выпускникам профессионального училища № 33, погибшим в горячих точках.