В эти часы завершила свою работу областная студенческая научно-практическая конференция «Взгляд в будущее-2019», прошедшая на площадке Коркинского горно-строительного техникума. В её работе приняли участие двадцать девять студентов из нашего учебного заведения, Магнитогорского строительно-монтажного техникума, Челябинского профессионального колледжа, Троицкого технологического техникума, Челябинского механико-технологического техникума и других средних профессиональных заведений региона.
Студенты Коркинского горно-строительного техникума побывали в центре медицинской профилактики на тематических беседах, посвящённых профилактике грозных заболеваний СПИД и ВИЧ-инфекция. Напомним, что встречи с медицинскими работниками в этот период актуальны, так как полным ходом идёт областная профилактическая акция «За здоровый апрель!».
На днях в группе МР-18 на площадке предприятия ИП Егорова прошёл урок учебной практики по теме: «Обслуживание оборудования производственной зоны технического сервиса. Оформление технической приёмо-сдаточной документации на автомобиль при работе с клиентами».
Экологическая акция «Доброе дело» по сбору макулатуры проходила в техникуме с 1 по 20 апреля. Всего сдали бумаги и картона 853,2 кг.
Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник — Международный день Матери-Земли, день нашего общего уютного дома. Студенты Коркинского горно-строительного техникума приобщились к этой календарной дате открытием субботников. На отделении подготовки специалистов среднего звена уборка подконтрольной территории стартовала у шестого корпуса сегодня утром.
Студенты второго курса группы КОМ-17 специальности «Коммерция» в рамках изучения ПМ.01 «Организация и управление торгово-сбытовой деятельностью» и работы «ЭКО-клуба» (циклы «Молодёжь, религия и бизнес», «Шаг к профессии») 18 апреля побывали на экскурсии на коркинском кирпичном заводе.
На днях заместитель директора по воспитательной работе Коркинского горно-строительного техникума М.Е. Медведева и психолог Т.А. Игнатова приняли участие во всероссийском научно-практическом форуме «Национальная безопасность и молодёжная политика. Вместе вне зависимости». Это крупное мероприятие прошло под эгидой челябинской региональной организации Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб РФ, Российской Академии образования, Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета и при поддержке Министерства общественной безопасности Челябинской области.
На площадке отделения квалифицированных рабочих и служащих горно-строительного техникума вновь стартовал конкурс «Знатоки». Основная задача данного состязания: разработать изобретательский проект на тему «Дом будущего». Данная тема завоёвывает все большую популярность и, как в своё время автомобиль, интеллектуальное жилище становится не роскошью, а необходимостью.
- Начинаем экзамен. Восемь часов славы вам дано… Не торопимся: внимательно читаем задания, - таковым было 16 апреля краткое напутствие на старте волнительного испытания для автомехаников от всероссийского менеджера компетенции «Кузовной ремонт», главного эксперта бригады арбитров Д.Е. Верхотурцева (на верхнем снимке справа от преподавателя автодела КГСТ С.В. Мокляка).
В рамках проекта «Эко-вектор» на отделении подготовки квалифицированных рабочих и служащих высадился первый эко-десант.
Сегодня в 9 утра в Коркинском горно-строительном техникуме стартовал демонстрационный экзамен для автомехаников. За их работой можно наблюдать в режиме реального времени в разделе "Демо-экзамен", перейдя по указанной ссылке.
В минувшую пятницу в ДК "Горняк" были подведены итоги районного конкурса "Молодёжная весна-2019". После тёплых приветствий главы Коркинского муниципального района Н.А. Лощининой и председателя районного Собрания депутатов Н.П. Швеца аудитории подарили незабываемый концерт из лучших номеров первого творческого дня. А затем прошла волнительная церемония награждения. Пресс-центр Коркинского горно-строительного техникума (лидер - студентка группы КСК-16 Алёна Ильина) стал лучшим в номинации "Медиа-талант-2019"!